Елена Янкович: «Надеюсь, Наре уже начнет попадаться на «Шлемах» кто-то, кроме меня»

Экс-первая ракетка мира Елена Янкович (6), во втором круге «Ролан Гаррос» обыгравшая №44 Куруми Нару со счетом 7:5, 6:0, нанесла сопернице третье поражение на третьем турнире «Большого шлема» подряд (третий круг US Open-2013, третий круг Australian Open-2014).

«У меня мячи сегодня летели очень коротко, и она этим пользовалась. Я не могла взять ее подачу до счета 5:5, но потом заиграла агрессивнее, и во втором сете это сказалось. Она возвращает почти все мячи и не дает тебе легких очков, так что приходится работать над каждым розыгрышем. А в таких медленных условиях, как сегодня, это вдвойне нелегко. Так что я рада, что победила.

C ней всегда трудно. Мы встречаемся уже на третьем «Шлеме» подряд, и я надеюсь, что дальше ей уже начнет попадаться кто-то другой, кроме меня», – приводит слова Янкович официальный сайт WTA.