Юрий Семин: «Измайлов – снова суперигрок, который может выступать в любом клубе РФПЛ»

Новый главный тренер «Мордовии» Юрий Семин, возглавлявший ранее «Габалу», рассказал об игре за азербайджанский клуб полузащитника Марата Измайлова, права на которого принадлежат «Порту».

– Приглашение Измайлова себя оправдало?

– Конечно. В Азербайджане увидели отличного футболиста – особенно потом, на фоне не лучших первых игр Измайлова. Надо было просто немного потерпеть. Марат ведь не играл довольно долго…

Зато в финале Кубка я увидел суперигрока, который может выступать в любой команде российской премьер-лиги. По-моему, «Порту» его обратно забирает… Измайлов был лучшим игроком матча. Пусть он и не забил пенальти, после чего мы проиграли финал.

– Именно вы когда-то открыли Измайлова для большого футбола. Почему такой талант все-таки не смог выйти на высокий международный уровень?

– Я бы не согласился. Он был чемпионом и обладателем Кубка России в «Локомотиве». Был чемпионом Португалии с «Порту» – а это команда очень высокого уровня, добился больших результатов в «Спортинге».

Другой момент, что у Измайлова есть специфика организма, из-за которой он порой играет не на сто процентов своих возможностей, а только на 60 – 70. Эту его особенность надо понимать и принимать.

Впрочем, здесь он принял участие почти во всех матчах – кроме тех, что игрались на синтетике, – отметил Семин.

Марат Измайлов: «Не исключаю своего возвращения в чемпионат России»

Популярные комментарии
AlexandR
Как это привычно вписывается в образ Марата... Был лучшим игроком матча, но не забил пенальти и мы проиграли финал.
Vlad_Zladko
Юрий Семин: «Измайлов – снова суперигрок, который может выступать в Мордовии»
Друид Друидов
Палычу больше не наливать
Еще 27 комментариев
30 комментариев Написать комментарий