Владислав Третьяк: «Главная цель Кубка Черного моря – подготовить кандидатов для молодежной и юниорской сборных»

Президент ФХР Владислав Третьяк рассказал о турнире молодежных команд, который пройдет в Сочи в июне.

В Кубке Черного моря примут участие несколько десятков юниоров со всей России.

– Мы собрали шестьдесят хоккеистов 1995, 1996 и 1997 годов рождения. из разных команд МХЛ, со всех уголков России. Сборы начнутся уже первого июня. А затем сформируем из ребят команды и проведем турнир.

– Кто станет соперником?

– Местные «Беркуты Кубани», ставшие в этом году сильнейшими в МХЛ-Б. А также команда из Северной Америки. Практика встреч со сверстниками из-за океана весьма полезна. Также там соберутся все тренеры наших молодежных команд. Владимир Юрзинов проведет с ними семинар. А еще будут очень интересные мастер-классы. Мы даже пригласили в Сочи тренеров по фигурному катанию! Ведь это важнейший элемент в хоккее, которому порой уделяется не так много внимания в детских школах…

– В чем главная цель турнира?

– Подготовить кандидатов для молодежной и юниорской сборных России. Собрали всех лучших. И тех, кто у нас играет, и кто выступает за океаном. Пусть мальчишки поиграют на прекрасных олимпийских объектах. Почувствуют их дух. Они – будущее нашего хоккея.

Весной мы уже провели в Новогорске мастер-классы для защитников под руководством Дарюса Каспарайтиса. С юношескими командами занимались Алексей Яшин и Игорь Кравчук… Обязательно продолжим и наши традиционные сборы вратарей. Ну а Кубок Черного моря – еще один этап в развитии юношеского спорта, – рассказал Третьяк.

Популярные комментарии
BroEzh
О, как запел перед выборами:) #третьякуходи
ms08
Главная цель показать что я работаю
Б.И.С.
да ладно вам... главная (и единственная) цель - оправдать существование в Сочи совершенно непомерных для этого региона спортивных объектов.
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий