Сергей Гимаев: «В «Ак Барсе» посчитали, что Зарипов уже списан, а он в этом сезоне выиграл Кубок Гагарина и ЧМ-2014»

Известный хоккейный эксперт Сергей Гимаев прокомментировал игру форварда сборной России Даниса Зарипова на прошедшем ЧМ-2014.

«Год назад его не стал удерживать «Ак Барс». Посчитал, что ветеран уже списан. Хотя Данис хотел остаться в Казани.

Так вот, Зарипов в этом сезоне взял Кубок Гагарина, стал чемпионом мира. Большой урок людям, которые не понимают, что такое настоящее мастерство и как мало таких игроков», – отметил Гимаев.

«Поощрение – такое же, как и у чемпионов Олимпийских игр». Как хоккеисты сборной России отмечали победу на ЧМ-2014

Популярные комментарии
fass
Пример для всех юнцов. Вот уж кто сделал себя сам. Побольше нам таких мужиков
srs
«По данным «БO», если с Морозовым в межсезонье руководство «Ак Барса» вело определённые переговоры, в том числе, предлагая капитану интересные варианты по окончании карьеры хоккеиста, то с 25-м номером, проведшим в Казани 12 лет, никто даже не разговаривал. Причём сам Зарипов всё это время находился в городе, который стал для него родным и рассказывал журналистам, что ждёт звонка из «Ак Барса». Знающие люди рассказывали, что некоторые сотрудники «Ак Барса» просто ревели, когда узнали об официальном уходе Морозова и Зарипова. А Данис дошёл до каждого работника клубной базы с благодарностями за совместную работу и... бутылкой коньяка...» - просто не подобрать слов идио тизму руководя тлов
DimaNN
Как показало время, для самого Даниса это стало плюсом и шагом вперед. А останься он в Казани - может не то что КГ - и на ЧМ не попал бы. Ну а Казань раз решила новую команду строить - пусть строят. Это тоже процесс тяжелый. Но думаю этот сезон у них будет лучше чем прошлый, команда усиливается
Еще 28 комментариев

Еще по теме

31 комментарий Написать комментарий