Сергей Гимаев: «В том, что Бобровского лишили титула MVP ЧМ, есть доля лукавства»

Известный хоккейный эксперт Сергей Гимаев прокомментировал игру вратарей сборной России на победном ЧМ-2014.

«Главный вратарь у нас – Бобровский, поэтому играть будет он» – так объявили в сборной. Сергей идеально соответствовал своему статусу. Больше двух шайб за матч сборная России на турнире не пропускала. А в том, что титул самого ценного игроко ЧМ отдали финну Пекке Ринне, а не Бобровскому, есть доля лукавства.

Что касается Василевского, то я не знаю, какие к нему могут быть даже мельчайшие претензии. Человек пропустил всего одну шайбу за турнир. Надежно сыграл в матчах против США и Германии. Напрямую конкурировал с Бобровским, хотя формально имел статус второго вратаря. Василевский – наше блестящее будущее», – сказал Гимаев.

Популярные комментарии
Леший-97
Бобровский - лучший вратарь ЧМа. Это очевидно. Но Ринне заслужил титул МВП, так как он, практически в одиночку, втащил финнов в финал. Его вклад в команду огромен. Василевский - наше будущее, но и наше «настоящее» будет длиться долго, так как и Варламов, и Бобровский по вратарским меркам молоды. За последний рубеж сборной можно не волноваться очень и очень долго время.
ysouigdsjfgweto78gsd
Комментарий удален
slipknot25
поглядывая на золотую медаль Бобровскому фиолетово как-то MVP)))
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий