Борис Рапопорт: «У Федуна нет твердости и уверенности, какие есть у Гинера, а число нелогичных поступков зашкаливает»

Бывший главный тренер и спортивный директор «Зенита» Борис Рапопорт, подводя итоги прошедшего сезона, сравнил владельца «Спартака» Леонида Федуна с президентом ЦСКА Евгением Гинером.

– Справедливо ли сформировалась еврокубковая зона?

– В принципе – да. «Спартак» не попал в еврокубки, но это показательно.

Сравните Гинера и Федуна. Число нелогичных поступков в «Спартаке» по приглашению и увольнению тренеров зашкаливает. Хотя по составу команда достаточно хорошо укомплектована, но организационные вопросы и внутрикомандные отношения не отрегулированы.

Нет твердости и уверенности, какие есть у Гинера. Поэтому и бросает команду то в жар, то в холод. Хорошие игры чередуются с провальными. Ну а концовку сезона красно-белые и вовсе провалили. При таком уровне руководства клуба «Спартак» еще долго ничего не выиграет.

Может, тренера пригласят серьезного. Хотя недавно был Эмери, уровень мастерства которого не подвергался сомнению. Однако в «Спартаке» он не смог работать, – отметил Рапопорт.

Популярные комментарии
Scorpion81#2
в стране вообще зашкаливает уровень миллиардеров с интеллектом на уровне тушканчика, оказавшихся в нужное время в нужном месте.
NIK7478
Федун сам сказал, что 90% в успехе команды - это менеджмент, и только 10% - это тренер. Ну, так, господин Леонид Арнольдович, если Вы валите сезон за сезоном, может быть догадаетесь наконец, что у Вас проблемы с менеджментом футбольного клуба?!А кто главный менеджер в Спартаке? Вы, господин Федун! Вы и есть главная причина беспросветного бардака в клубе.
I-Rinn
Как и многие в то время, Федун оказался в нужное время в нужном месте, и это не показатель ума. Он не выдерживает давления, слушает всех подряд, кого нужно и не нужно. У него есть стратегия развития бизнеса, но это типичный план и проторенная давно дорога, а где нужно проявить мудрость, терпение, интуицию, он увы не тянет.
Ответ на комментарий al77
Если бы у Федуна не было твердости и ума - то был бы он обычным минибизнисменом... но миллиардное состояние просто так не делается, тут проблема одна из двух. или он хочет сделать все сам и у него не хватает времени, или как утверждают доверился не тем людям(Карпин и ко) которые больше себе зарабатывали а не команду усиляли. Что есть? Академия работает? работает. Стадион достраивается? скоро открытие.... значит умеет думать - повыгонять весь менежмент команды и поставить туда своих людей, видимо научить условного Петрова/Сидорова/Иванова из Лукойла разбираться в футболе проще чем заставить работать честно Карпина.
Еще 55 комментариев
58 комментариев Написать комментарий