Ян Дюрица: «В России мало таких нападающих, как Дзюба»

Защитник сборной Словакии Ян Дюрица заявил, что высоко оценивает нападающего «Спартака» Артема Дзюбу.

- Центральных защитников в России – наперечет. Появился Дьяков, но Капелло не приглянулся. Остаются Игнашевич, Березуцкие, все те же лица.

– Вы называете фамилии чемпионов России, которые больше десяти лет играют вместе. Это значит, что они не только опытные, но и сегодня выдерживают темп лучше многих. И Капелло дает понять своим выбором: они – лучшие.

- Теперь о нападающих, с которыми вам приходилось иметь дело. Артем Дзюба не едет на чемпионат мира.

– Дзюба один из лучших в чемпионате, однозначно. За него говорит количество голов, выигрыш Кубка России, да просто отклики.

В очных играх мы прочувствовали его мощь. Даже с уверенностью могу сказать, что Дзюба очень старался ради попадания в Бразилию.

Не моя забота, почему он не едет в Бразилию. Но таких как он, русских нападающих, мало. Считаю, такой игрок должен быть в сборной, – заявил Дюрица.

Популярные комментарии
andrushapumba
Больше всего меня поражает в корреспонденте желание в вопросе рассказать ответ на свой же вопрос
ID89
Признание коллег это самое важное. А Капелло чую еще долго будет идти по пути меньшего сопротивления: неконкурентный состав, постоянные разговоры о натурализации и ужесточении лимита
Trendmind
Это да, и не только в России. Игроков с таким длинным языком (и, возможно, загребущими руками) ещё поискать. Не хочу писать про него гадости, но он реально неправ, а в интересах командного микроклимата им можно и пожертвовать, несмотря на его игру.
Еще 39 комментариев

Еще по теме

42 комментария Написать комментарий