Пуиг впервые сыграет в финале WTA

20-летняя Моника Пуиг, в полуфинале турнира в Страсбурге обыгравшая Мэдисон Киз со счетом 7:5, 6:3, впервые дошла на турнире WTA до титульного матча. До этой недели лучшим результатом 56-й ракетки мира в туре был четвертьфинал.

«Матч с Мэдисон был очень трудный. Я ее очень уважаю. Она, как и я, из молодого поколения игроков. Очень агрессивна и всегда идет за своими ударами. Подача у нее просто потрясная. Играть с ней очень непросто.

Я понимала, что мне нужно хвататься за первую же возможность, потому что второй может не представиться. Со мной такое уже бывало. Так что когда появляется шанс, нужно его использовать. Я довольна тем, как боролась и не позволила неудачным моментам испортить мой настрой. Мне удалось концентрироваться на том, что я должна делать дальше».

В финале Пуиг сыграет с №118 Сильвией Солер Эспиносой.

«Завоевать титул WTA – одна из моих целей. Сейчас я очень близка к ее достижению. Начало сезона у меня получилось трудное, так что видеть, как я прибавила в Риме и на этой неделе, просто невероятно. Я очень довольна работой, которую мы делаем с моим новым тренером, и тем, что она уже приносит плоды», – цитирует первую ракетку Пуэрто-Рико официальный сайт WTA.

Источник: www.wtatennis.com

Еще по теме