Илья Авербух: «Плющенко нужно остановиться»

Призер Олимпийских игр Илья Авербух поделился мнением о решении Евгения Плющенко продолжить карьеру ради подготовки к Олимпиаде 2018 года.

«Если Женя чувствует в себе силы и желание, то надо кататься. Для этого не нужно никаких открытых тренировок, нужно просто встать в график, приехать на одни соревнования – выступить, потом – на следующие… И все. Посчитайте, что Женя сделал за четыре года. Сколько раз он вообще дошел до турниров?

У нас уже выросла плеяда ребят-одиночников. В другой ситуации они выросли бы раньше… Тот же Гачинский, который сейчас перешел к Тарасовой, просто безумно талантливый человек.

Понятно, что Артур испытывал давление Жени, находясь с ним в одной группе, несмотря на то, что уже практически его обыгрывал и на чемпионате мира был третьим. Зато сейчас он просто окрылен. Поэтому, думаю, Плющенко надо остановиться. В жизни еще очень много всего кроме катания», – приводит слова Авербуха Sportbox.ru.

Источник: Sportbox.ru
Популярные комментарии
Odinochka
Абсолютно согласна с Ильёй. А ещё помню кто-то из наших тренеров сказал,что будь ты хоть чемпион Вселенной,возвращаешься,так возвращайся на общих условиях.
dukatik88
хоть кто-то адекватно оценивает поведение Плющенко, полностью согласна с Авербухом!
Петровский котел
Увы но Авербух прав!!. Перед временем бессильны даже великие. Жене нужно понять и принять это как данное..
Еще 258 комментариев

Еще по теме

261 комментарий Написать комментарий