Виталий Давыдов: «Уверен, что шанс проявить себя у Кузнецова еще будет»

Трехкратный олимпийский чемпион Виталий Давыдов прокомментировал победу сборной России над Францией (3:0) в четвертьфинале ЧМ-2014 и выразил надежду, что форвард Евгений Кузнецов получит свой шанс на турнире.

– Отомстили французам за прошлогодний конфуз?

– Вот этого не надо! Не люблю я эти громогласные выражения – отомстили, Наполеона побили… Скажем просто: сборная России уверенно обыграла французов, это будет скромно и по делу. Наша команда провела хороший матч, играла с настроением, очень хорошо атаковала ворота соперника, забросила три шайбы, ничего не пропустив. Можно сказать, что это была хорошая репетиция перед еще более ответственным матчем в полуфинале.

– Вы поняли, за счет чего французы оказались в четвертьфинале?

– Я должен сказать, что сборная Франции — не простая команда. Чехи с трудом унесли ноги от французов, проигрывая 0:3. Просто чудом, на мастерстве отскочили, избежав встречи со сборной России в четвертьфинале. Только нежелание встречаться с нашей командой придало чехам силы. Для них этот экзамен был бы куда более сложен, чем игра с американцами.

– Кузнецов оказался в заявке 13-м нападающим. Значит ли это, что Знарок в нем разочаровался?

– Я думаю, сейчас не стоит делать окончательные выводы. Нам надо готовиться в полуфиналу, а кто там в запасе или основе — не имеет значения.

– Получит ли Евгений еще шанс на этом турнире? Кросби на Олимпиаде тоже ругали, а он забил решающий гол.

– Если представится момент, он обязательно забьет. Я думаю, шанс у Евгения еще будет, – сказал Давыдов.

Источник: Sportbox
Популярные комментарии
Traktor - The Best!!!
Если шанс будет, надо его обязательно использовать:)
SorryClosed
И под схемы Билла вот тоже так уж не подходил, что голевые пасы сборной СШП раздавал. Посмотрим дальше, как будет он подходить под схемы Вашингтона. По сегодняшнему состоянию я вижу, что превращение в стандартного нхл-овского "дровосека" начинается - намного более прямолинейная игра, чем раньше, и практически полное отсутствие игры в пас. Специально для челябинских - буду раз ошибиться при всем при этом и желаю ему как раз не превратиться в "дровосека":)
Ответ на комментарий valiko66
Будет шанс у Кузевана будет! И забьет еще Женька конечно. Только (возможно) не очень подходит он под схемы Знарка.Он как бы больше свободный художник,а здесь его загоняют в определенные рамки.(и заставляют заниматься "немножко" не тем)
Андрей Котылевский
Каким образом «Кузнецов» и «Кроссби тоже» оказались в одном предложении???
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий