Профсоюз футболистов Бразилии требует запретить проводить матчи ЧМ-2014 в жару

Профсоюз футболистов Бразилии потребовал от ФИФА запретить проводить матчи предстоящего ЧМ-2014 в самые жаркие часы.

Речь идет о матчах в дневные часы в городах Салвадор, Ресифи, Форталеза, Натал, Манаус, Бразилиа и Куяба, где температура зачастую превышает 30 градусов и усугубляется высокой влажностью.

По мнению профсоюза игроков, такие условия могут привести к серьезным неврологическим проблемам у футболистов и даже стать причиной смерти, сообщает РИА Новости со ссылкой на El Universal.

В случае согласия ФИФА с данными требованиями придется перенести расписание 19 матчей турнира, начало которых запланировано до 17 часов местного времени.

Ранее ФИФА объявила, что при температуре свыше 32 градусов во время матчей будут введены перерывы после 30 минут каждого тайма для отдыха футболистов.

Источник: РИА Новости
Популярные комментарии
Shaquil
Ты вообще текст читал?
Ответ на комментарий Месси и Роналду
Т.е. они требуют отказаться от проведения ЧМ?
quasififa
Профсоюз футболистов Катара: "Требуем перенести матчи Чемпионата мира, в том случае, если температура будет больше + 50"
Andrey_R
Похоже на то, т.к. никто перекраивать расписание в последние дни не будет. А ещё это бы значило, что весь чемпионат ушёл бы для нас в глубокую ночь. Интересное открытие сделали в последний месяц перед чемпионатом - в Бразилии бывает жара! Вообще это большая страна, и есть экваториальный север, где лето круглый год, и тропический юг, где в июне какая-никакая, но зима (больше похожая на наше лето, примерно как в ЮАР, где 4 года назад от жары особо не страдали). Могли бы матчи на юге поставить на день и запланировать там больше игр европейских, африканских и азиатских команд (по часовым поясам), а на севере пусть играли бы по вечерам с приоритетом для команд Западного полушария, включая самих бразильцев. Но об этом раньше не подумали.
Ответ на комментарий Месси и Роналду
Т.е. они требуют отказаться от проведения ЧМ?
Еще 24 комментария
27 комментариев Написать комментарий