Мишель Террьен: «Конечно, это было случайное столкновение, но Крайдер особо не старался его избежать»

Главный тренер «Монреаля» Мишель Террьен высказался по поводу столкновения форварда «Рейнджерс» Криса Крайдера с вратарем «Хабс» Кэри Прайсом, после которого Прайс получил повреждение.

«Мне особенно нечего сказать. Сегодня у Прайса был разгрузочный день, пока неясно, сможет ли он играть.

Я пересмотрел этот инцидент. Конечно, это было случайное столкновение, но давайте отметим: Крайдер особо не старался его избежать.

Осуждаю ли я действия Праста (Брендон ударил Крайдера клюшкой в третьем периоде и был удален за неспортивное поведение – прим. Sports.ru). Тяжело сказать. Думаю, ему как игроку не понравилось, что сделал Крайдер. Но мы должны контролировать эмоции.

У Крайдера это не первый раз (в серии с «Питтсбургом» Крис столкнулся с Марком-Андре Флери – прим. Sports.ru). Я уверен, что никакого намерения травмировать вратаря у игроков нет, но в такой ситуации нужно стараться избежать контакта изо всех сил. Вряд ли можно сказать это о Крайдере», – печалится Террьен.

Источник: NJ.com
Популярные комментарии
Joe DiMaggio
Крайдер-то падал (причем не специально, потому что из-за этого у него и бросок толком не получился), его атаковали защи, а вот Суббан потом не падая - просто прямиком как ехал, так и впилился в Лундквиста.
Mike Judge
Вообще-то, в произошедшем больше вины Емелина, так как сначала он "позволил" Крайдеру себя обыграть, а затем ударил клюшкой по ноге американца, что вывело его из равновесия и тот врезался во вратаря.
Bakhadur Muslimov
Да этот тип уже травмировал Флери и Андерсона так же "не специально"
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий