НХЛ. Магнат из Лос-Анджелеса может стать владельцем клуба из Сиэтла

Стал известен третий претендент на создание в Сиэтле клуба НХЛ. Это крупный бизнесмен в сфере недвижимости Виктор Коулмэн из Лос-Анджелеса.

Коулмэн владеет недвижимостью в Сиэтле и, в случае создания клуба НХЛ в городе, может получить его контрольный пакет.

Бизнесмен участвовал в недавней встрече комиссионера НХЛ Гэри Беттмэном, его заместителя Билла Дэйли с чиновниками Сиэтла. Стороны обсуждали возможность занять первыми новую арену в городе, опередив клуб НБА.

Напомним, что в Сиэтле планируется постройка новой арены стоимостью 525 млн долларов. Этим проектом занимается компания Криса Хансена. В сентябре 2012 года городской совет Сиэтла большинством голосов одобрил выделение $200 млн на строительство нового многофункционального спортивного комплекса.

Строительство должно начаться после того, как будет готов отчет о воздействии строительства на окружающую среду (он должен быть готов в сентябре 2014-го – прим. Sports.ru), и после того, как в Сиэтл перевезут клуб НБА.

Хансен и его партнер Стив Боллмер хотели перевезти «Сакраменто Кингс», но в прошлом году НБА отказала им в этом.

Ранее интерес к созданию в Сиэтле команды НХЛ проявляли еще две группы инвесторов: одна во главе с Рэем Бартошеком, другая – во главе с Доном Левином.

Источник: ProHockeyTalk
Популярные комментарии
rd_doc
думаю все уже и так поняли что в ближайшее время 2-м новым командам на западе быть, как бы человек летучая мышь не отговаривался...
гилберт
Сиэтл Магнатс.
privet100
Бэтмет вроде как совсем недавно говорил, что расширения не будет. Значит, только переезд. На ум приходят лишь Финикс с Флоридой, но в обоих случаях переезд сомнителен.
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий