Дмитрий Гунько: «Если бы такая игра случилась два месяца назад, сейчас были бы гораздо выше в таблице»

И. о. главного тренера «Спартака» Дмитрий Гунько прокомментировал победу над «Динамо» (3:2) в 30-м туре премьер-лиги, которая все равно не позволила красно-белым пробиться в еврокубки по итогам сезона.

– Провели два разных тайма. В первом мы играли от соперника, во втором – от себя. Если бы такая игра случилась два месяца назад, сейчас мы были бы гораздо выше в таблице. Ребята показали свое мастерство, характер, что самое важное, и вытащили непростой матч, со счета 0:2.

– Почему же все-таки нельзя было так играть раньше?

– Сейчас приду в раздевалку и обязательно задам этот вопрос игрокам.

– Держали руку на пульсе матча в Перми?

– Нет, я следил только за нашей игрой. Уже когда все закончилось, узнал, что там ничья, и мы не попали в Лигу Европу, – сказал Гунько.

Популярные комментарии
Sega-Yamal
да вы сук.. травите как хотите.Мой Спартак!!!!я за него буду всю жизнь болеть. как бы он низко не падал или высоко не поднимался!!! мне пох.., я живу на полярном круге, я за НЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ.
rww
Я считаю, что в этой игре спартаковцам фортуна отдала должки за предыдущие матчи. И вообще по ходу этого сезона я заметил, что у Спартака каждая игра проходит "на тоненького" - если повезло в том или ином ключевом моменте, то дальше все идет отлично, а если не повезло - то пиши пропало. Действительно, осенью спартаковцам везло - не в плане решений судей и тому подобного, а в плане игры...То у Мовсисяна залетит все, что можно, то хурадо дубль сделает, то Зенит не реализует 100500 моментов в начале игры. Куражная была команда, что уж тут сказать. Смотреть на это было приятно. Однако по теории вероятностей во второй половине сезона столько удачи могло и не быть. Как и случилось. И это погубило настрой игроков. Это говорит о том, что игроки эти поверили, что в осеннем успехе больше их собственного мастерства, чем удачи...а вот это, как раз - огромное заблуждение, к сожалению. Только Мовсисян не слетел с катушек, а продолжил играть с то же самоотдачей. Короче, как не прискорбно, но Спартак осенью явно прыгнул выше головы.
Max Well
Сразу приходит на ум бабушка, которая могла бы быть дедушкой
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий