Уле Эйнар Бьорндален: «С новыми палками могу выиграть 10-15 секунд на лыжне»

Восьмикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален рассказал о преимуществах, которые он получит с использованием лыжных палок новой модели, имеющих изогнутую форму.

«Разница во времени лыжного хода на 10-километровой дистанции может составить 10-15 секунд с использованием новых палок. Грубо говоря, это разница между первым и десятым местом.

Тестируя новые палки, я заметил также, что уровень лактата немного снижается, падает частота сердцебиения по сравнению с использованием обычных прямых палок. Разница несущественная, однако этого достаточно для меня, чтобы сделать выбор», – приводит слова Бьорндалена NRK.

Источник: NRK
Популярные комментарии
spassk
наши будут на изогнутых лыжах. пока остальные валяются на снегу от хохота у наших есть шанс убежать.
xxx8336
Ого! А прикиньте он будет один с такими палками да выигрывать у остальных, вот смеха то будет вкупе с фейсами других биатлетов:)) Всё, уже есть повод ждать следующего сезона ради такого:))
Ответ на комментарий Светоч.ка
Как бы по доходчивее вам объяснить... Когда привычное прямое становится кривым - это почему-то всегда выглядит смешно. К примеру, кривой ствол ружья, кривой фонарный столб. А тут две кривые лыжные палки Бьерндалена, а у остальных спортсменов все палки прямые... Всё, ржу - не могу!..
ALESIK
Кстати, кому интересно - видео с пресс-конференции, где представляют эти палки http://www.vg.no/sport/skiskyting/bjoerndalen-skal-gaa-med-boeyde-staver/a/10123303/
Еще 41 комментарий

Еще по теме

44 комментария Написать комментарий