Марко Ломич: «Рондон ударил меня через двух-трех других игроков»

Защитник «Динамо» Марко Ломич поделился своим видением конфликта, произошедшего между ним и нападающим «Зенита» Саломоном Рондоном в матче команд в рамках 29-го тура премьер-лиги (встреча была остановлена за несколько минут до конца при счете 4:2 в пользу «Динамо»).

– В первый раз мы поссорились в том эпизоде, когда на мне сфолил Кержаков. Мы с российским форвардом обменялись репликами, тут же подошли некоторые другие игроки «Зенита», в том числе и Рондон. И он через двух-трех других футболистов ударил меня по голове. Я увидел, кто бил, но решил не отвечать. Эпизод завершился.

Спустя некоторое время фанаты начали выбегать на поле, возникла пауза, а Рондон как раз оказался около меня. Я ему и сказал: «Вот теперь, когда мы один на один, ответь: «Зачем ты меня ударил?» Ведь одно дело, бить, находясь среди пятерых игроков своей команды, и совсем другое – честно. Ну а в ответ он и попытался меня боднуть. Мы стукнулись головами – вот и все, что было между нами.

– А вы видели, что в тот момент у кромки поля было уже очень много болельщиков «Зенита»? Ведь для многих из них этот эпизод стал поводом, чтобы побежать защищать своих.

– Честно говоря, нет.

– А вам самому потом страшно не было? Толпа недружественно настроенных людей вряд ли стала бы разбираться в случившемся, руководствуясь разумом.

– Страшно мне не было – это совершенно точно. Просто я уже оказывался в подобных ситуациях, против толпы. За четыре с половиной года, что я в России, ничего подобного, конечно, не припомню. А вот в Сербии, в дерби «Партизана» с «Црвеной Звездой», заварушки случались.

– Как вы думаете, можно ли объяснить такое поведение Рондона, включая первый удар, излишней нервозностью?

– Конечно! Они же проигрывали матч, в котором могли стать чемпионами. Тут кто угодно занервничает, а еще это происшествие с фанатами, – сказал футболист.

Популярные комментарии
pcacer
С этим сложно спорить, это видно из видео. Вообще столько внимания к эпизоду, где два мужика решили поговорить, не с проста Сейчас прибегут болельщики зенита и будут орать, что Ломич, весь матч унижавший #60млневро, спровоцировал гуливера с сотоварищами, которые доблестно встали на защита распрекрасного культурного города санкт-петербурга
saxa-35
Ломич!?...ну хз....по 90мин+ показали то, что не было по федеральному НТВ...там и в помине такого не было, чтобы его толпой окружили и Рондон его через 3-х ударил, а вот как он бежал в раздевалку, когда Граната мочили было!!!
хайландер
На Борьку Моисеева смахивает
Ответ на комментарий Sayor
Лидер сенитовского фанатского движения ! мухахаха http://polit.pro/news/2013-07-05-16563
Еще 123 комментария

Еще по теме

126 комментариев Написать комментарий