Борис Соколовский: «Динамо-ГУВД» до сих пор не подписал ни один контракт с игроками»

По словам главного тренера «Динамо-ГУВД» Бориса Соколовского, новосибирский клуб не может приступить к формированию команды на следующий сезон из-за неопределенной финансовой ситуации. Во вторник должна была состояться встреча руководства клуба с временно исполняющим обязанности губернатора Новосибирской области Владимиром Городецким.

«К сожалению, встреча не состоялась, так как Владимир Филиппович уехал в Москву, куда его вызвали, видимо, по каким-то срочным делам. Ждем нового приглашения, так что ясности у нас пока никакой. Нам не обозначили сроки новой встречи.

У нас до сих пор не подписан ни один контракт с игроками. Сейчас тренируемся партизанскими методами – почти нелегально, потому что девочки, которые на сегодняшний день готовы остаться в клубе, не получают зарплату, контракты у них закончились.

У меня есть предварительные договоренности с игроками. Заключая договоры на один год, не можем вести нормальную работу по развитию клуба. У нас есть двухлетние контракты с иностранками Ноэми Майомбо и Бинтой Драммех, а также с Женей Финогентовой, но будут ли они выполняться – для меня тоже загадка.

Встреча с и.о. губернатора позволит клубу понять и получить задание на предстоящий сезон. А лучше, если это задание было бы связано с развитием команды и клуба, потому что ежегодная работа в режиме латания дыр – это неправильно. Нам нужно строить крепкий клуб, который будет твердо стоять на ногах, которому будут не страшны финансовые колебания», – рассказал Соколовский «Р-Спорт».

Источник: Р-Спорт

Еще по теме