Виталий Мутко: «Анжи» – не клуб первого дивизиона, проект Керимова будет продолжен»

Министр спорта России Виталий Мутко прокомментировал вылет «Анжи» из премьер-лиги.

«Конечно, «Анжи» – это клуб не первого дивизиона, это понятно. Насколько я знаю, проект «Анжи» будет продолжен. Владелец Сулейман Керимов пересмотрел концепцию развития клуба.

Сперва была концепция закупить дорогих выдающихся звезд и попытаться стать сразу таким клубом, как «Манчестер Сити» в Англии. Есть второй путь – развивать клуб, опираясь на социальные корни, на систему подготовки.

Есть, как «Краснодар» делает, (Сергей) Галицкий – он и систему подготовки мощнейшую создал, и команду такую более-менее подобрал. Здесь надо найти золотую середину, и я думаю, он (Керимов) ее нашел.

У «Анжи» неплохая команда, неплохой состав. Просто надо было, может быть, чуть раньше сделать изменения по комплектованию команды, по системе, по структуре, по материальной базе, по экономике. Но так в истории бывает.

И мы играли с «Зенитом» в первом дивизионе. Думаю, что все продолжится. Я читал заявление Гаджи Муслимовича Гаджиева, где он сказал, что будет поставлена задача вернуться в премьер-лигу», – сказал Мутко.

Один год из жизни «Анжи»

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Din Moriarty
а я то думаю,чего это он про расширение лиги до 18 команд заговорил сегодня
ТОСНО
дальше втордив, дальше ЛФЛ, дальше аниматорами в ТЦ Еуропейский жи есть
БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ
Не ты вчера бузил в Питере? Вираж на Колыму.
Ответ на комментарий Колпинская ракета
Анжи в пердиве иншалла
Еще 97 комментариев

Еще по теме

100 комментариев Написать комментарий