Сергей Гимаев: «Шипачева, скорее всего, дисквалифицируют, а в плане дозаявок приоритет тренеров – Малкин»

Известный хоккейный эксперт Сергей Гимаев прокомментировал силовой прием форварда сборной России Вадима Шипачева против финского нападающего Пекки Йормакки на ЧМ-2014.

«Я думаю, Шипачева дисквалифицируют. Очень уж тяжелую травму получил Йормакка. Совсем грязной игры со стороны Шипачева не было, но когда человек получает такую травму, а дисциплинарный комитет не принимает никакого решения, его просто не поймут. Шипачев не стремился избежать столкновения, даже локоть приподнял и попал в голову сопернику, который его даже не видел. Думаю, дисквалификацию дадут. Вопрос, на сколько.

Заявят ли из-за этого Зубова? Не уверен. Калинин может в центре сыграть, могут вообще в 11 нападающих выйти. Вполне вероятно, что это место будут беречь для Малкина. Маркова не будут звать, это сто процентов. Емелина и Войнова – может быть, но приоритет, думаю, отдан Малкину», – сказал Гимаев.

Источник: «Чемпионат.com»
Популярные комментарии
Радамель Фалькао
Надеюсь, Питтсбург пройдет дальше и Малкин не приедет. Хоть на этом ЧМ его не видеть.
T.H.
Бл*. Ну совесть-то хоть какая-то может быть? На этот днищенский и никому не нужный послеолимпийский ЧМ везут Малкина, Овечкина, чуть не привезли хромого Дацюка. Вот он уровень турнира. Латвия-Финляндия 3-2, Франция-Канада 3-2. О каких Малкиных может идти речь? А если кто-то из них получит травму? Сколько стоят их страховки?
Sib2
Надеюсь Малыч отключит трубу
Еще 59 комментариев

Еще по теме

62 комментария Написать комментарий