Йере Каралахти: «Шипачев попал Йормакке в голову, мы должны были получить пять минут большинства»

Защитник сборной Финляндии Йере Каралахти прокомментировал силовой прием форварда сборной России Вадима Шипачева против финского нападающего Пекки Йормакки на ЧМ-2014.

«Шипачев провел хороший силовой прием, но он попал в голову. Поэтому мы должны были получить пять минут большинства, и они могли изменить игру. Но самое главное сейчас, чтобы с Йормаккой все было в порядке.

Первый же гол россиян засчитали ошибочно. Шайба была под нашим вратарем, но игру по непонятным причинам не остановили.

Сборная России заслужила победу. Проиграв два матча в начале турнира, мы попали в сложную ситуацию. Это хороший вызов для нас, впереди еще много матчей, не надо расстраиваться. Считаю, мы прибавили по сравнению с первым матчем, проигранным команде Латвии», – сказал Каралахти.

Хоккеисты Знарка идут на соперника до конца и еще 6 итогов матча со сборной Финляндии

Россия – Финляндия. Оценки сборной России

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
умча
Удивительно адекватные люди эти горячие финские парни. Спокойно перечисляют то, с чем не согласны и тут же подводят итог, что проиграли заслуженно. У нас бы в такой ситуации уже сайт дымился от гнева праведного и неправедного )))
as.73
Хит на грани. Но видно, что акцентированно в корпус играл Вадим, да и финн упав на льду за грудь держался, видно дыхалку сбило. Попади Шипачев на такой скорости в голову, Йормакка в бессознанке бы был... www.youtube.com/watch?v=N44w1OBulW8
yesiam
Чистый силовой приём. Ситуация с голом - на усмотрение судьи. В целом - не всё финнам наших провоцировать и травмы наносить. Когда-нибудь должен был последовать и ответ. Финнов надо жёстко давить, как канадцы делают. Тогда они рассыпаются. Правильно выбранная сборной России тактика.
Еще 30 комментариев

Еще по теме

33 комментария Написать комментарий