Мария Шарапова: «Не знаю, как мне удалось вырвать победу»

Россиянка Мария Шарапова, обыгравшая в финале турнира в Мадриде румынку Симону Халеп со счетом 1:6, 6:2, 6:3, прокомментировала победу.

«Вот это неделя. В прошлом году в Мадриде я проиграла в финале, и в этом мне очень хотелось сделать этот шаг вперед – и неделя в итоге получилась великолепной.

Мы с Симоной уже пару раз встречались, но сейчас она играет на совершенно другом уровне. Не знаю, как мне удалось вырвать победу. В первом сете я не создавала ей почти никаких трудностей и понимала, что мне нужно менять свою игру, если я хочу выиграть.

Я не воспринимаю финалы как данность, каждый турнир для меня много значит. В прошлом году я была близка к победе, в этот раз я не очень здорово провела первый сет, но я знала, что матч не закончен, пока не разыграно последнее очко», – приводит слова теннисистки официальный сайт WTA.