Андрей Родионенко: «На чемпионате Европы Мустафина просто выйдет и сделает свое дело»

Главный тренер сборной России по спортивной гимнастике Андрей Родионенко рассказал о готовности олимпийской чемпионки Алии Мустафиной к чемпионату Европы.

«Алия сейчас готова процентов на 50, но она нужна команде как стержень. Не сомневайтесь, на чемпионате Европы она выступит, как нужно. Просто выйдет – и сделает свое дело.

Алия такой человек, который делает то, что надо, тогда, когда это надо. Гимнастика – это вид спорта, который сам по себе провоцирует травмы и боли. У Алии есть проблемы, но мы справляемся достаточно успешно. А зная ее характер, могу сказать: все будет нормально», – цитирует Родионенко «Весь спорт».

Источник: Весь спорт
Популярные комментарии
Eugen_pl@mail.ru
Похоже Ксюша собирается уходить: http://sport.mail.ru/news/qymnastics/18183515/
АнаСтасиЯ
Спасибо! Интересно было почитать. Я, наверное, впервые как-то Ксюшу увидела с такой стороны...далеко от спортивных помостов и снарядов. Ну, то, что она обязательно уйдет - не факт. Осталась после Олимпиады, собралась на Европе в прошлом году. Поживем - увидим. Что поделаешь. Это спортивная гимнастика и травмы здесь что-то само-собой... Ксюше терпения и здоровья. Остаться или нет - только ее выбор. При любом раскладе - удачи)
Ответ на комментарий Eugen_pl@mail.ru
Похоже Ксюша собирается уходить: http://sport.mail.ru/news/qymnastics/18183515/
ЛИДИЯ
" Кто везет, на том и едут". Жалко Алиюшку. Почему ей не вылечат голеностоп?

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий