Владимир Казаченок: «Если «Зенит» проявит командный дух, то обязательно победит «Динамо»

Директор учебно-тренировочного центра Академии «Зенита» Владимир Казаченок поделился ожиданиями от матча 29-го тура между «Зенитом» и московским «Динамо».

«Во встрече «Зенита» и «Динамо» главный рецепт победы – быть командой. Индивидуально никто не решит исход матча. Если «Зенит» проявит командный дух, то обязательно выиграет. Эта игра будет интересна всем, ведь и с одной, и с другой стороны будут мотивированные команды с классным составом. Но победит та из них, которая будет наиболее сплоченной.

В советские годы лозунг «Динамо» был «Сила в движении». В этом и были их козыри: движение и сила. А кроме того, в школе «Динамо» ставилась самобытная игра. Так, все футболисты, прошедшие эту школу, обладали великолепно поставленным ударом.

Поэтому играть в пас для них не составляло никакого труда. То, что сейчас называют контролем мяча – все эти стеночки, забегания – «Динамо» делало всегда, причем на скорости.

Кстати, есть очень простое объяснение, почему так сложилось: все зимние тренировки проходили на таком закрытом корте, где раньше играли в теннис. Кроме как ставить удар и играть в стенку, там делать было нечего. И всю зиму футболисты занимались именно этим. Зато выходили квалифицированными», – сказал Казаченок.

Источник: «Радио «Зенит»
Популярные комментарии
fatbastard
Кто составляет заголовки - будет томно вертеться на вертеле сами знаете где.)
krupin82
Ещё хотелось бы,чтобы в этом туре командный дух проявили Томь и Ростов.Хотя в это не верится:сморода и гинер купят и продадут хоть мать родную.
DM.Man
Не дух, а душок. Несвежий.
Еще 38 комментариев

Еще по теме

41 комментарий Написать комментарий