Евгений Богачев: «Серебро – тоже достойный результат»

Президент УНИКСа Евгений Богачев высоко оценил выступление клуба в Еврокубке, где казанцы дошли до финала. Богачев также выразил удовлетворение в связи с посещаемостью баскетбола в Казани.

«Было бы лучше, если бы победили в финале, но серебряные медали это тоже достойный результат. Плохое настроение должно быть у тех, кто проиграл в четвертьфинале или раньше. Мы же дошли до финала. Зал был забит битком – 7,5 тысяч зрителей. Это же здорово.

«Валенсия» была сильнее. Наша игра против снайпера испанцев Доэллмена была построена на Каймакоглу, а он пропустил оба матча из-за травмы. Это наш ведущий игрок, а перестроиться и заменить его мы не смогли. Схема командных взаимоотношений нарушилась. Очень сильный он игрок.

Доволен тем, что если в первой половине сезона наш зал заполнялся только на половину, то в последних играх посещаемость была уже хорошей. Эти матчи показали, что баскетбол в Татарстане становится даже первым по популярности видом спорта. 7,5-8 тысяч на игре – это очень приятно. А поражение.... Это игра. Надо смотреть вперед. Мы вышли в двойку, а участвовало в Кубке Европы 45 команд», – цитирует Богачева «Р-Спорт».

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Владян
Хотелось бы победы, Валенсия оказалась сильнее... Но УНИКС в этом годы был весьма хорош
Axon
Есть только два места - первое и остальное.

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий