Александр Шикунов: «Дзюба забил в чемпионате столько же, сколько Кокорин, Кержаков и Смолов вместе взятые»

Вице-президент «Ростова» Александр Шикунов считает, что форвард Артем Дзюба достоин поехать на ЧМ-2014 в составе сборной России.

– Уже думаете о том, кто заменит Дзюбу в следующем сезоне, голова по этому поводу не болит?

– У нас есть очень квалифицированный кореец Ю Бен Су, а также Синама-Понголь. Еще кого-то постараемся приобрести. В целом мы очень благодарны Артему за этот сезон. Вокруг него ходило много слухов, а он пахал на тренировках и отдавал себя на поле. Дзюба поставил перед собой задачу попасть в сборную и очень честно отработал в «Ростове», приобрел любовь и поддержку руководства, тренеров, болельщиков.

Он один забил в чемпионате столько же, сколько три форварда сборной – Кокорин, Кержаков и Смолов – вместе взятые! А с учетом матчей Кубка даже больше! Вот и делайте выводы. Поэтому несколько удивляет, что Артема не зовут в национальную команду. Обидно, – приводит слова Шикунова «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
kleinabruda
Дзюба неплох, но не забываем о многочисленных пенальти. Дзюба за 26 матчей в лиге с игры забил 12 мячей плюс отдал 6 голевых. У Кокорина за 22 матча с игры 10 + 9.
черная смородина
только дурак может спорить с тем, что Смолов наголову круче Дзюбы в подыгрыше и умении создать момент для партнера. в качестве наконечника Смолова никто и не рассматривает - для этого есть Кокорин, который по всем скиллам круче Дзюбы
Еще 31 комментарий

Еще по теме

34 комментария Написать комментарий