Карло Анчелотти: «Меня не беспокоит, что Бензема стал реже забивать»

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти заявил, что не имеет претензий ни к одному из игроков по работе в атаке.

«Меня не беспокоит статистика Бензема. Он стал автором важнейшего гола в первом матче с «Баварией». А в ответном хоть и не забил, но проделал фантастическую работу в том матче.

Я вообще не могу сказать ни одного плохого слова в адрес нашего нападения. Мы забили в этом сезоне более 150 голов. Все работают в атаке просто блестяще, включая Криштиану Роналду, который забил 50 голов. Да, Криштиану много забивает, но все поработали хорошо», – сказал Анчелотти.

В последних 10 матчах за «Реал» на счету Бензема только один гол. Подробную статистику француза смотрите здесь.

Источник: Inside spanish football
Популярные комментарии
Мадридский тролль
Не смотря на слова Карло, всё равно считаю и считал, что Бензема это не уровень Реала. Да, он может выдавать отличные матчи. И что самое главное тогда, когда это нужно. В матчах с Баварией например. Он не забил во втором матче, но пахал. И за это ему респект. Но в остальном, вальяжная походка, нежелание играть (лично для меня это видится), какой-то настрой на игру "а-ля, с горем пополам прорвёмся" и всё в этом духе. Он Мадридист, без сомнений. 5 лет уже в клубе и больше. Забил более 100 мячей, превзошёл по этому показателю великого Зизу, хоть тот и полузащитник, но опять-таки. Дикий дефицит реализации моментов. 10 матчей - 1 гол. Это уровень нападающего топ-клуба, который сейчас (по моему мнению) лучший в мире? Это уровень напа, который голоден до побед и трофеев, учитывая, что в последние года у Реала их не так много? Я бы не прочь увидить на месте француза того же Суареса. Да, бывает ныряет. Да, со своими тараканам в голове, и очень странными. Но этот человек хочет побеждать, хочет забивать и бороться до конца. Он истинный форвард с инстинктом убийцы. А Бенз, как бы это парадоксально не звучало, по полю "ходит" в стиле Зидана. Пытается играть, как Зидан. Это можно заметить было в одно из моментов в матче с мышами, когда Карим принял мяч, с ходу развернулся и одной ногой отдал на Роналду. Он его кумир и это понятно. Плюс любит играть от атакующего полузащитника, отдавая игру на плечи Рамоса и Роналду. Пытается ассистировать. Так пусть тогда меняет позицию или Карло что-то с этим делает. Ну это уже просто ни в какие ворота не лезет. Эти самые 10 матчей подряд назад все кричали о том, что он порет моменты, не забивает из 100% ситуаций, где промахнуться казалось бы невозможно, но он нас в этом переубеждает. Его игра идёт на пользу команде, когда Реал играет вторым номером, как в матчах с Баварией. Отличная сосредоточенность на обороне и мгновенные контратаки. Да, здесь он очень полезен и умеет выдать шедевральный пас. А когда Мадрид играет первым номером, как допустим в матче с Валенсией, то кроме это паса на КриРо, он больше ничем не запомнился. Так будет и в матче с Атлетико. Реал будет играть первым номером и в то же время пытаться также обороняться, как в матче с мюнхенцами, но и за этим могут снова последовать его очередные губительные моменты, а это уже будет финал. Надеюсь, что он выдаст свой лучший матч 24 мая в Лиссабоне за всё пребывание в клубе и также надеюсь, что сливочные и Перес что-то предпримут в летнее трансферное окно, или начнут нарабатывать на месте француза Хесе, очень перспективного парня, да ещё и воспитанник. Возможно будущий Рауль, на что я очень надеюсь.
Bashir05
Бензема никогда небыл чистым форвардом, он в оттянутого играет хорошр ..если бы он карьеру начинал на позиции ЦАП то был бы одним из лучщих
Mario Enzo
Солидарен. Хесе талантливей, креативней и напористей Карима. Настоящий трудяга. В следующем сезоне надо делать акцент на Хесе.
Ответ на комментарий Мадридский тролль
Тебе понравилось? :)
Еще 33 комментария

Еще по теме

36 комментариев Написать комментарий