Льюис Хэмилтон: «Сосредоточен на трассах, на которых могу оказаться слабее Росберга»

Пилот «Мерседеса» Льюиса Хэмилтон заявил, что в сезоне-2014 сосредоточен на трассах, на которых в прошлом году оказывался позади напарника Нико Росберга.

«Нико очень быстр и постоянно подгоняет меня. Думаю, ситуация будет меняться от гонки к гонке, как и в прошлом году – иногда он будет быстрее, иногда – я.

Я оторвался от него в Китае, но в Бахрейне, например, он завоевал поул и в целом был очень силен.

Моя цель заключается в том, чтобы сократить разрыв – к примеру, там где я уступал ему в квалификации полсекунды, уступить три десятые секунды, как это было в Бахрейне в прошлом и нынешнем году.

Я сосредоточен на трассах, на которых могу оказаться слабее Нико, и намерен сократить отставание», – цитирует Хэмилтона Autosport.

В прошлом году в Испании и Монако Нико Росберг выиграл поул и финишировал на шестом и первом месте соответственно. Льюис Хэмилтон стал 12-м в Испании и четвертым в Монако.

Источник: Autosport
Популярные комментарии
Merzus
Ну, в Монако просто не повезло, а в Барсе Росберг силён, это да.
strelf1
В Монако Росберг тоже регулярно на высоте.
Ответ на комментарий Merzus
Ну, в Монако просто не повезло, а в Барсе Росберг силён, это да.
Merzus
Монако им одинаково примерно подходит. А в Барсе Хем особо не блистал никогда.
Ответ на комментарий strelf1
В Монако Росберг тоже регулярно на высоте.
3 комментария Написать комментарий