Дмитрий Аленичев: «Спартаку» нужно делать ставку на своих воспитанников»

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев рассказал об отношении к академии «Спартака».

«Работа во второй лиге – огромный опыт. Посмотрел, чем живут люди в глубинке. Потом мы вышли в ФНЛ. Мне интересно работать и здесь – дополнительный опыт.

«Спартак»? У красно-белых хорошая школа, выпускники играют во многих клубах по всей стране. Считаю, что нужно делать ставку именно на своих воспитанников.

У них другая мотивация, другое отношение к эмблеме на груди, нежели у легионеров. Мое будущее? Я очень амбициозный человек, амбициозный тренер», – сказал Аленичев.

Источник: Sportbox.ru
Популярные комментарии
Шуткарь
По-хорошему каждый клуб должен делать ставку на своих воспитанников, за родной клуб ноги будут сами бежать и в атаку, и в защиту.
FCBarca_1899
Магат не может никому помочь. Феликсом можно только что пугать футболистов. Его методика известна всем и дает результат только вначале, а потом игроки начинают загибаться от таких нагрузок. Это не выход из ситуации, а просто шоковая терапия, после которой любой следующий тренер будет ангелом.
Ответ на комментарий ValTa
только Магат поможет этой команде
Иванов Андрей
Из тех кого могу вспомнить в последнее время - Педро и Бускетс не выглядели звездами в 3-м дивизионе Испании, но смогли за один сезон закрепиться в основе Барсы. Не нужно рассуждать, а нужно пробовать.
Ответ на комментарий КБ_Долгопрудный
А я немного не согласен. Гляньте на второй дивизион, наша молодежь там не блещет. А думать, что рядом с мастерами они раскроются быстрее... Ну вот примеры Обухова, Тимофеева и Кротова так не говорят. Да даже Яковлев. Все ныл, что шанса не дают. Вот уже несколько матчей в основе? Так он даже среди этой массы скорее со знаком минус выделяется
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий