Валентина Родионенко: «Комова перенесла уже третью операцию на голеностопе, Афанасьева – вторую»

Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко рассказала о состоянии здоровья после травм гимнасток Виктории Комовой, Ксении Афанасьевой и Анастасии Гришиной.

«Вновь откладывается возвращение на помост Вики Комовой. 27 апреля в Германии ей сделали уже третью операцию на голеностопе одной и той же ноги.

2 мая там же провели вторую операцию на голеностопе Ксении Афанасьевой. В декабре ей почистили сустав – когда косточки трутся, образуется нехорошая пыль, которая дает болевые ощущения. А сейчас связку укрепляли – делать и то, и другое сразу нельзя.

А Анастасия Гришина уже вернулась после операции из Германии, теперь восстанавливается. В конце сентября пройдет чемпионат мира и в преддверии этого главного старта сезона наших основных спортсменов нужно подлечить», – приводит слова Родионенко «Вест спорт».

Источник: Весь спорт
Популярные комментарии
Julia Borisowa
Викуся, выздаравливай
АнаСтасиЯ
Алия вообще герой. Представить уже невозможно нашу команду без нее.
Ответ на комментарий Katiosha1
жалко, что в спортивной гимнастике нет такой скамейки запасных, как в ХГ. Алие опять с болью придётся выступать.
АнаСтасиЯ
Только сегодня думала, почему нет новостей про Вику ( ведь даже, что у нее рецидив травмы здесь не писали ). Расстроилась ужасно, когда узнала. Но ниче... Удачи и здоровья нашим куколкам!!!!!!
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий