Сборная Словакии объявила состав на ЧМ-2014

Тренерский штаб сборной Словакии во главе с Владимиром Вуйтеком определился с составом на чемпионат мира, который пройдет в Минске с 9 по 25 мая, передает hokej.sk

Отметим, что в национальную команду приглашены 10 хоккеистов из КХЛ и всего 4 – из НХЛ.

Вратари: Юлиус Гудачек («Пардубице»), Ярослав Янус («Слован»), Ян Лацо («Донбасс»)

Защитники: Ян Брейчак, Владимир Мигалик (оба – «Слован»), Петер Черешняк («Дукла»), Марек Дялога («Пардубице»), Карол Слобода («Витковице»), Иван Шварны («Медвешчак»), Юрай Валах («Славия»), Мартин Маринчин («Эдмонтон»)

Нападающие: Михел Миклик, Юрай Микуш, Мирослав Шатан, Андрей Штястны (все – «Слован»), Марцел Гашчак («Динамо» Рига), Марек Гривик («Айлендерс»), Ладислав Надь («Йокерит»), Рихард Паник («Тампа-Бэй»), Мартин Ревай («Гатино»), Давид Скокан («Славия»), Радослав Тыбор («Пардубице»), Марек Веденски («Уорчестер»), Томаш Татар («Детройт»), Томаш Марцинко («Кошице»).

Напомним, сборная Словакии на групповом этапе сыграет со сборными Дании, Италии, Канады, Норвегии, Франции, Чехии и Швеции.

Источник: www.hokej.sk
Популярные комментарии
nikola67
Татар, Лацо, Шатан... для них хватит? Серебро они брали с сильно звездным составом? Пожалуй, что не столько звездность Хары, сколько его авторитет в раздевалке и на льду помогли остальным...
Егор1988
Ну что можно сказать, все лучшее что Вуйтек наскреб, то и удалось собрать. Надеюсь Словакия сможет повторить успех ЧМ 2012 года.
Артём Поярков
Да, пусть проиграют нам 2:6 в финале
Ответ на комментарий Егор1988
Ну что можно сказать, все лучшее что Вуйтек наскреб, то и удалось собрать. Надеюсь Словакия сможет повторить успех ЧМ 2012 года.
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий