Владимир Мышкин: «Решение поставить Варламова против финнов было не гаданием, а продуманным выбором»

Бывший тренер вратарей сборной России Владимир Мышкин подвел итоги работы в национальной команде.

«Гордиться-то – это больно громко сказано. Вижу позитивные моменты в работе, за это время вратарская линия стабилизировалась, есть из кого выбирать и в КХЛ, и в НХЛ.

Когда мало вратарей – плохо, но и много не всегда хорошо. Общий уровень хороший, также и с молодежными сборными, где у нас вырос Василевский.

Во-первых, не я поставил Варламова на матч с финнами, решение тренерского штаба, кандидатура обсуждалась перед каждым матчем. Смотрелось состояние вратарей, не какое-то гадание, а подкрепленный выбор.

Понятие «первый номер» только для тех людей, которые не играли. Вот твоя игра – сыграй и выигрывай, главное – результат команды», – считает Мышкин.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
gss0208
И этот туда же! Молчал бы вообще в тряпочку...после своих проверок Брызгаловых всяких и так далее...
last_guard
"Вижу позитивные моменты в работе, за это время вратарская линия стабилизировалась, есть из кого выбирать и в КХЛ, и в НХЛ." Какое к этому отношению имеет тренерский штаб сборной?
ST-67
Вратари стояли через матч,по всей олимпиаде было заметно,что на тот момент Бобровский готов был лучше,но ставили их по очереди, о каком продуманном выборе может идти речь.А да и причем тут Василевский он и в сборной у Билла не играл,но все равно к своим заслугам причислили.Молодцы.
Еще 21 комментарий
24 комментария Написать комментарий