800 человек организовали акцию в поддержку болельщика, бросившего банан в Даниэла Алвеса

800 человек собрались в Вильярреале в поддержку болельщика, который был арестован за то, что бросил банан в защитника «Барселоны» Даниэла Алвеса.

Коллеги и друзья 26-летнего Давида Кампайо Льео, которому грозит тюремное заключение сроком до трех лет, организовали акцию протеста.

Сообщается, что протестующие своей акцией не поддерживали поступок болельщика, а выступали против публичной кампании против Кампайо Льео в СМИ.

Ранее «Вильярреал» пожизненно лишил этого болельщика права посещать стадион «Эль Мадригал».

Напомним, что когда банан упал рядом с Даниэлом Алвесом, бразилец поднял фрукт с поля и съел его.

Перформанс дня. Дани Алвес борется с расизмом

Источник: Miami Herald
Популярные комментарии
lancer 77
за что срок то может быть? Это просто смешно уже
rool
Кинул банан три года? Убил два года? Чё уже все с ума посходили с бананом?
агент Смит
Утстроят показуху, как у нас с Pussy Riot - оскорбил чувства верующих - получи 2-3 года общего режима, украл миллиарды рублей - получи орден, убил человека пьяный в стельку за рулём - получи год поселения, кинул банан - получил 3 года в тюрьме =/ Я не оправдываю проявлений расизма, конечно, но это не повод портить человеку жизнь, сажая к действительно преступникам. Ну кинул он банан, ну и что!? Алвеш поступил, как и надо к этом отноестить - взял его и съел, а всякие нытики вроде Р. Карлоса, Боатенга, Балотелли и т.п. пусть дальше плачут в жилетку, или ещё куда..
Еще 107 комментариев

Еще по теме

110 комментариев Написать комментарий