Зак Паризе: «Ситуация с вратарями? Это какой-то вечный цирк»

Форвард «Миннесоты» Зак Паризе прокомментировал ситуацию, сложившуюся в седьмом матче серии плей-офф Кубка Стэнли против «Колорадо» (5:4 ОТ).

Напомним, что вышедшему на замену в середине третьего периода при счете 3:4 российскому голкиперу Илье Брызгалову хватило одного сэйва в оставшиеся 13 минут игры для того, чтобы записать на свой счет победу в этом матче. При этом Брызгалов начинал серию основным вратарем, после второго матча уступив это место Кюмперу.

«У нас постоянно меняются вратари? Ну, знаете, это просто вечный цирк» (смеется), – сказал Паризе.

«Так или иначе, но этот сэйв спас нам серию», – добавил защитник «Уайлд» Райан Сутер.

Отметим, что Брызгалов стал единственным вратарем, кто одержал победу в седьмом матче плей-офф, отразив всего один бросок соперника.

Добавим, что ранее у «Миннесоты» травмировались оба основных вратаря, с которыми команда начинала чемпионат – Никлас Бэкстрем и Джош Хардинг.