Алексей Дементьев: «Если бы Тарасенко продолжил играть, велик риск, что он пропустил бы полгода»

Агент нападающего «Сент-Луиса» Владимира Тарасенко Алексей Дементьев рассказал о причинах, по которым форвард не сможет помочь сборной России на ЧМ-2014.

«Владимир получил разрыв связок с частичным отделением костных тканей. После полученной травмы Тарасенко перенес операцию и должен был восстанавливаться восемь недель, но вернулся в состав спустя четыре с небольшим недели.

С первого матча игроки «Чикаго» действовали очень агрессивно против Владимира. Уже в первом матче, в конце первого периода, один из ударов пришелся точно в область травмированного пальца. Несмотря на это в первых четырех матчах Тарасенко забросил четыре шайбы.

Но в последних двух играх ему было сложно даже держать в руках клюшку. Против Тарасенко играли так агрессивно, что даже Дон Черри, который всегда критикует российских игроков, заступился за него.

Я сам лично только недавно узнал об одном факте, который Владимир скрывал от всех. После каждой игры ему заново клали гипс и снимали перед следующей. Обследование по окончании серии показало, что большой палец правой руки сгибается только на 20% без достаточного хватательного усилия, но необходимости повторной операции пока нет (хотя сегодня будет еще одно обследование).

Сейчас необходимо как минимум неотложное лечение. Восстановление – две-три недели. Если же продолжить играть, очень высок риск получения рецидива и повторной более сложной операции, который оставит Владимира без хоккея на шесть месяцев», – рассказал Дементьев.

Популярные комментарии
Stigmata
Володя красавец, на уровне провёл серию. Если бы форма была чуть лучше, Чикаго было бы сложнее. Мужик, не пасует перед травмами. В финале на МЧМ так же было. Хорошее качество
умча
Выздоравливай, Володя !!! На твой век игр еще сто раз хватит, какие твои годы )))
19pawelik91
Владимир личись ты еще молодой парень за сборную еще успеешь сыграть не раз а здоровье надо беречь
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий