Мэджик Джонсон: «Стерлинг не должен больше владеть командой»

Легендарный игрок «Лейкерс» Мэджик Джонсон призвал НБА изгнать из лиги владельца «Клипперс» Дональда Стерлинга, который позволил себе расистские высказывания.

«Он не должен больше владеть командой. Он был мне другом. Но те слова, которые он произнес в мой адрес и в адрес других афроамериканцев, неприемлемы в обществе. Таким взглядам нет места в нашей лиге. В спорте сосуществуют люди разных рас, и именно это делает его привлекательным. Стерлинг должен отказаться от команды. Это плохо для всех. Это плохо для Америки», – приводит слова Джонсона NBA.com.

Источник: www.nba.com
Популярные комментарии
Spaceguest
В свете различной информации об интересах самого Мэджика, его чрезмерного негодования и собственно факта знакомства с подружкой Стерлинга напрашивается логичный вывод о том, кто стоит за всей этой ситуацией. Во-первых большой вопрос законности данной записи, так как это прямое нарушение личной жизни т.д. Во-вторых, нигде не говорится, что Стерлинг прямым текстом говорит - Я ненавижу негров. Речь вообще шла о том, чтобы подружка не светилась со всякими типами и не водила их на матчи, так это прямым образом влияет на имидж самого Стерлинга. Тем более учитывая его возраст (80 лет) и ту среду в которой он вырос и долгие годы жил. В-третьих, даже если Стерлинг и имеет такое мнение, то что-то никому до этого не было дела, пока Клипперс были в заднице, но как только клуб стал идти в гору и стал прибыльным и коммерчески привлекательным, то сразу возник подобный скандал, который явно имеет вполне определенные цели.
gates
Послушал полный диалог Стерлинга со своей подружкой:) Благо на ютьюбе с субтитрами. во-первых, ну очень похоже, что этой девке специально всучили микрофон. На протяжении всего разговора она только и делает, что провоцирует его на расистские реплики, хотя он уже с 4й минуты (всего 9) говорит ей «давай закончим». Она же в свою очередь как по сценарию заводит одну и ту же шарманку. Во-вторых, Стерлинг не говорит, что он не любит черных. Единственное, к чему можно прицепиться, это то, что он говорит, типа «есть разница с кем она фоткается». В-третьих, он даже произносит слова, дескать он к ним ничего конкретного не имеет, просто таков его мир и его «games», и просит, чтобы она не водила своих дружков туда. Стерлинг говорит прямым текстом, что она может делать что хочет, хоть тр@хаться с ними, но только не выкладывать фото в интернет. Вот и вся любовь. Подружка та еще цыпочка, плюс, похоже на то, что ей заплатили. А деда кинули неплохо:) как обычно «дососав» из пальца процентов 90%. Немного жаль, что попался на такую гнилую наживку.
labytnangi
Как пелось в одной прекрасной песне: You were once a friend to me. Now you are my enemy. А вообще всё это мне напомнило ситуацию с Ларсом фон Триером, который просто неудачно пошутил, а его сделали фашистом и персоной нон-грата в Каннах. Ох уж эта западная толлерастия! Сорри за оффтоп...
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий