Владислав Третьяк: «Канадская молодежка из года в год без медалей, но у них все федерации работают дальше, себя не убивают»

Президент ФХР Владислав Третьяк поделился мнением о состоянии молодежного хоккея.

– Не все плохо, нормальный у нас хоккей, результаты есть. Та же молодежная сборная в течение семи лет всегда при медалях.

У канадцев 600 тысяч хоккеистов, а 20-летние — из года в год без медалей, мы у них все время бронзу забираем. И у них все тренеры, все федерации работают дальше, себя не убивают. А у нас чуть что — сразу все плохо. Нельзя так.

— Кстати, о молодежной сборной, коль скоро вы о ней упомянули. Варнаков ведь придерживается тех же идей, что и Билялетдинов.

— Билялетдинов его и рекомендовал.

— А теперь как?

— В мае у него заканчивается контракт, и этот вопрос у нас открыт. Мое мнение — я бы его ещё оставил, мне его работа нравится. Но у него тоже есть предложения от других команд. У меня к Варнакову претензий нет, у нас исполком дал удовлетворительную оценку его работе. Со Знарком, правда, мы это не обсуждали, – рассказал Третьяк.

Ранее сообщалось, что Петр Воробьев заменит Варнакова на посту главного тренера молодежной сборной.

Источник: Чемпионат.com
Популярные комментарии
amra73
он ненормальный?
Артём Красавин
Мало того, что постоянно под дурачка косит, так он еще и матчасть не знает. Боб Николсон, теперь уже бывший президент федерации канадской, менее месяца назад в отставку подал. Какой же ты стрёмный человек, Владик Третьяк, уважение к тебе тает с каждым твоим интервью..
Tarnung
Канадцы 14 раз подряд в финалах МЧМ, кроме двух последних турниров. 3 последних ОИ из 4-х. При таких результатах Третьяк бы потребовал себя канонизировать как президента ФХР и забить за ним место в кремлевской стене
Еще 78 комментариев

Еще по теме

81 комментарий Написать комментарий