Сергей Силкин: «Нужно было дать Петреску доработать до конца сезона, а потом назначать нового тренера»

Бывший тренер «Динамо» Сергей Силкин после поражения москвичей в матче 27-го тура РФПЛ от «Терека» (0:1) оценил перспективы команды попасть в Лигу Европы.

«Динамовцы начали хоть как-то двигаться, только пропустив гол. Появилось неравнодушие к результату. Но «Терек» добился победы, потому что он ее больше хотел. Грозненцы «умирали» на поле и бились на каждом участке. Результат полностью по игре.

В первом матче под руководством Черчесова у команды были нужные эмоции и настрой. Но там они играли против совсем «разобранной» «Волги». В последних двух играх же настрой динамовцев совсем не радовал, они проиграли «Краснодару» и «Тереку» в желании достичь успеха.

Если они продолжат действовать в том же духе, то могут и вовсе финишировать за пределами Лиги Европы, как в прошлом сезоне.

В команду пришел новый человек, который, по сути, только знакомится с командой. Конечно, ему нужно время, чтобы освоиться. Уверен, руководство поторопилось с решением по Дану Петреску, ему нужно было дать доработать до конца сезона, а уже потом назначать нового тренера», – сказал Силкин.

Источник: ИТАР-ТАСС
Популярные комментарии
Trendmind
Так Гурамчику виднее:) Господи, какие клоуны в Динамо сидят, капец просто.
Celly
Важно не кому проиграл Петреску, а то что с ним команда поднялась с самых низов. И шла между прочим к медалям. А теперь может не попасть даже в ЛЕ.
Ответ на комментарий валя_стакан
Петреску прийдя в Динамо точно также проиграл Тереку и Кубани 1:2 и 0:1 причем дома, так что Петреску не панацея, а скорее антикризисный тренер. По Черчесову можно будет что то говорить после игр на питерских болотах и со спартаком.
SMN
Удивительные люди! Человек 2 года выполнял требования руководства (не вылететь и быть в 5ке), а его сняли. Тут еще и находятся люди, которые осуждают не руководство, которое поставило свояка на распил, а тренера, который тащил команду и не провалил не одного сбора! Пипец
Ответ на комментарий валя_стакан
С Петреску команда как раз и не попала в ЛЕ провалив концовку сезона уступив Алании, Волге и прочим терекам, так что уже это проходили. Иногда лучше не попасть в ЛЕ, но искать тренера пробуя варианты чем топтаться на 5-6 месте, а это предел возможностей Петреску.
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий