Александр Прудников: «Мне кажется, такие пенальти ставить нельзя»

Нападающий «Рубина» Александр Прудников поделился мнением о матче 27-го тура чемпионата России против ЦСКА (1:2).

«Играли неплохо второй тайм. Не хочется говорить о судьях, но мне кажется, что пенальти не было. Этот 11-метровый переломил ход игры, тяжело отыгрываться второй раз. ЦСКА забил на гол больше – вот и все.

Не могу сказать, что армейцы нас полностью переиграли. В первом тайме подсели, но во второй половине встречи были моменты. Надо смотреть запись, но мне кажется, что такие пенальти ставить нельзя.

Что касается падения Девича в штрафной ЦСКА – ситуация была аналогичная, трое футболистов упали. Они же не сами это сделали, был толчок. Надо пересмотреть эпизод, я был далеко.

Но если ставишь пенальти в одном моменте, в таком же у других ворот надо делать то же самое», – сказал Прудников.