Елена Буянова: «Могу только мечтать, чтобы у нас в стране болели за Сотникову так, как корейцы за Ю-На Ким»

Тренер олимпийской чемпионки Аделины Сотниковой Елена Буянова рассказала о критике со стороны южнокорейских болеьщиков после Олимпиады в Сочи.

«Я сразу постаралась объяснить Аделине, что Ю-На Ким – это идол всей страны. Единственный к тому же. Других нет и вообще неизвестно, будут ли когда-нибудь. Другими словами, Ю-На – это национальное сосредоточие надежд, любви, веры и поддержки. Я могу только мечтать, чтобы когда-нибудь у нас в стране стали так болеть за Аделину. Все это я ей и объяснила. Что когда все надежды разом рушатся, очень тяжело продолжать оставаться адекватным.

Конечно, мне неприятны все обсуждения в отношении Аделины. Насколько и за какое время выросла оценка за компоненты… Мы с чем сравниваем ее олимпийский результат? С тем, как она каталась в декабре в финале «Гран-при»? Так там она исполнила программу без пяти элементов. Когда все элементы исполнены чисто, то и вторая оценка автоматически поднимается. Плюс – прибавился очень сложный каскад», – рассказала Буянова в интервью «Спорт-Экспрессу».

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
Hevari85
" Мы с чем сравниваем ее олимпийский результат? С тем, как она каталась в декабре в финале «Гран-при»? " Лукавим-с Елена Германовна) Олимпийский результат сравниваем с результатом на ЧЕ)
Marisaz
Но Сотникова не Ю На Ким.
Орёл-Решка
Аделина иногда вызывает... недоумение своими словами. Поэтому, за неё так, как за, например, Липницкую, не болеют.
Еще 134 комментария

Еще по теме

137 комментариев Написать комментарий