«Реал» вылетал из Лиги чемпионов в обоих случаях после побед в плей-офф в домашнем матче со счетом 1:0

Сегодня «Реал» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов обыграл «Баварию» (1:0).

Королевский клуб в третий раз победил в плей-офф Лиги чемпионов на своем поле со счетом 1:0. Ранее в обоих случаях мадридцы по сумме двух матчей уступали своему сопернику.

Отметим, что оба раза соперником «Реала» был «Ювентус».

В сезонах 1995/96 и 2004/05 «Реал», обыграв туринский клуб дома со счетом 1:0 на стадии четвертьфинала и 1/8 финала соответственно, на выезде уступал 0:2.

В то же время «Бавария» 6 раз в своей истории уступала в первом матче еврокубков в гостях 0:1 и лишь раз не смогла пройти дальше. В сезоне-1989/90 в полуфинале Кубка Европейских чемпионов дорогу мюнхенцам в финал преградил «Милан».

Sports.ru провел онлайн-трансляцию матча «Реал» – «Бавария».

Источник: Infostrada