Евгений Гинер: «Пускай скажут, что в этом году надо, чтобы Кубок выиграл клуб из южного города. Какие проблемы?»

Президент ЦСКА Евгений Гинер выразил свое отношение к заседанию КДК, на котором обсуждается поведение Гинера после матча с «Краснодаром» (0:1) в полуфинале Кубка России.

– Заседание КДК еще продолжается. Я уехал до вынесения решения, потому что мне все равно, каким оно будет.

– Чего вы ожидаете?

– Даже хочу, чтобы меня отстранили от футбола навсегда, чтобы в футболе было одним плохим руководителем меньше.

– Вы общались с Вилковым сегодня?

– Нет, не общался. Для меня это не интересно. Вы знаете, я не склонен оправдывать неудачи такими факторами. И слава богу, что с Милановым ничего не случилось. Но мы должны отделять футбол от карате.

Вспомните, как Безбородов удалил Лаборде, а Вилков аналогичный эпизод игнорирует. Это значит, что либо Безбородов не знает правил, либо Вилков. Я никогда раньше не позволял себе заходить в судейскую, но в этот раз действительно зашел и выразился нецензурно, попросив занести это в протокол.

Я знаю многих старых судей – Сухину, Валю Иванова, Колю Иванова. Я всегда знал, что это за судьи, а нынешних даже по именам не запоминаю.

Или пускай скажут, что в этом году надо, чтобы выиграл клуб из южного города. Какие проблемы? Но так не бывает: два чистых пенальти человек не ставит. Вы возьмите просто для себя, посмотрите матч, посмотрите качество судейства. Не мой метод и способ – оправдывать неудачи. Судья не может взять мяч и занести его в ворота. Мы могли забить пять мячей, вопрос – не в матче, выиграли или проиграли. Вопрос – в предвзятом судействе, в том, что нам плюнули в лицо.

Я вырос в СССР, и старшие мне всегда преподавали одно: честь и совесть – это самое главное. Если мне плюнули в лицо – я божьи заповеди люблю, но вторую щеку подставлять не хочу.

– У вас нет претензий к Галицкому?

– А он тут при чем? Он не ходил со свистком, – приводит слова Гинера корреспондент Sports.ru Владислав Воронин.

Гинер после матча с «Краснодаром» зашел в судейскую и выразил недовольство работой арбитров

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Покерный Футбол
Я знаю многих старых судей – Сухину, Валю Иванова, Колю Иванова. Я всегда знал, что это за судьи, и какой у них прейскурант,а нынешних...
al77
Главная идея этой новости - в ЦСКА есть вертикаль... и от хозяина клуба до игроков все друг за друга впрягаются, а не топят друг дружку пытаясь что то выгадать или отмазаться. Думаю Миланов уже оценил поддержку на всех уровнях, и со сторицей оправдает в последующих матчах ... А шипы в грудь... без травмы главное, синяк заживет, а на душе будет понимание - что за тебя весь КЛУБ.
nikolai2011
Всё правильно сказал Гинер. Где это видано, чтобы удар шипами в грудь не расценивался как нарушение? Даже более того - это прямая красная для всех... кроме Вилкова
Еще 301 комментарий
304 комментария Написать комментарий