Алексей Полторанин: «Если мне не создадут приемлемые условия, буду вынужден закончить деятельность в Казахстане»

Казахстанский лыжник Алексей Полторанин сообщил, что может сменить спортивное гражданство.

– Почему вы не хотите работать в составе сборной страны?

– По целому ряду причин. Во-первых, с главным тренером Александром Батяйкиным и его помощником Владимиром Сахновым не желает работать 70 процентов команды. Мне не подходят ни их программа подготовки, ни календарный план.

Также не нравятся организация, перелеты, размещение и питание, недостаточное внимание тренеров, проблемы с медицинским контролем и нелучшее спортивное оборудование. Наконец, меня не устраивают сервисное обслуживание и подготовка лыж.

– С кем вы бы хотели работать?

– Со своим личным тренером Алексеем Наконечным, он не только прекрасно знает меня, но и имеет большой авторитет у всех спортсменов.

– Что вы теперь готовы предпринять?

– Если мне не создадут приемлемые условия, я буду вынужден закончить свою спортивную деятельность в родном Казахстане, – рассказал Полторанин в интервью «Каравану».

Источник: Караван
Популярные комментарии
Klinsmann85
Вяльбе не спать!! Более сильного классиста после Веерпалу на постсоветском пространстве сейчас не найти. Он реально закроет классический этап эстафеты плюс принесет медали в разделке и классическом спринте. И главное - это 100% плоть от плоти русский лыжник, который так же как и Владимир Смирнов оказался за пределами своей родины после распада СССР. Классист такого уровня кровь из носа нужен России.
Klinsmann85
Параллель с Аном здесь просто как не пришей кобыле хвост. Речь идет о русском лыжнике, который мог бы усилить русскую команду.
Ответ на комментарий Голландский прихлебатель
Ага, будет Виктор Полторанин, который даже не догадывается, что живёт за пределами своей Родины. Но вы то читаете по принципу "смотрю в книгу - вижу фигу".
Kuryanin
Добро пожаловать в родную гавань!
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий