Михаил Гершкович: «Слуцкий или Черчесов могли бы войти в штаб Капелло»

Председатель Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович рассказал о том, кто из российских тренеров мог бы войти в штаб Фабио Капелло.

«Мы встречались с Капелло, я поприветствовал его решение. Нам надо реально смотреть на вещи. Прежде всего, с Капелло обязаны работать специалисты, которые в перспективе могли бы возглавить сборную.

Знание итальянского не является критерием отбора. Для этого есть переводчики. Я считаю, что с Фабио должен работать специалист, который будет совмещать работу в клубе. Это все-таки помощник, а не главный тренер, поэтому тут совмещение представляется возможным.

Думаю, что Леонид Слуцкий или Станислав Черчесов могли бы войти в штаб Капелло. В тот период времени, когда чемпионат России приостанавливается, можно плодотворно поработать в сборной.

Есть еще специалисты, например, Андрей Кобелев, Дмитрий Хохлов, Сергей Семак, их кандидатуры тоже можно было бы рассмотреть. Но я думаю, сам итальянец определит, кого взять в свой штаб.

Капелло – единственный иностранный специалист, который постоянно находится в контакте с тренерами клубов, где играют футболисты сборной. Он образец профессионализма и уважения к своим коллегам. Он обязательно посещает два-три матча каждого тура чемпионата РФПЛ», – заявил Гершкович.

Источник: ИТАР-ТАСС
Популярные комментарии
kolfild_26
И как ты это себе представляешь дубина, в сегодняшних реалиях? Тренеры команд, которые играют чемпионат и еврокубки. Во время пауз им есть чем заняться в клубах. И не надо на времена Романцева кивать, тогда 80% сборной было из Спартака или бывшие спартаковцы. Балабол.
финтер
Горшокович - убери руки от Капелло.
Vitality
Гершкович,как ты задолбал уже.Когда ты уже успокоишься!?
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий