Артем Дзюба: «В конфликтах между россиянами и иностранцами руководство «Спартака» всегда было на стороне легионеров — они дороже»

Нападающий «Спартака» Артем Дзюба, выступающий на правах аренды за «Ростов», рассказал о конфликтах в московском клубе между российскими и иностранными игроками.

– Эмери, уже будучи тренером «Севильи», вспоминал, что с вами у него не было никаких проблем. Но вы рассказывали, что испанец говорил одно, а делал совсем другое.

– Вот это и есть европейский менталитет: думать одно, а произносить совсем другое. Эмери говорил, что я один из лучших футболистов команды, что ко мне прислушиваются российские игроки, что меня уважает молодежь. Не знаю, правда, какое уважение он имел в виду?

Хотя я и впрямь горой за молодых российских ребят, когда случаются какие-то конфликты, в том числе и с иностранцами. Из-за этого часто попадал в неприятные истории. В том числе и в отношениях с тренерами.

– До драки не доходило?

– Нет, но мог остудить ребят, чтобы не лезли. В основном это были иностранцы. Наши так нагло себя не ведут.

– Легионеры, видимо, считают, что им больше дозволено?

– Получается так. Бразильцу или испанцу может сойти с рук такое поведение, за которое российского парня моментально «зароют». Иногда приходилось заступаться, а руководство вставало на сторону легионеров: они дороже, — сказал Дзюба.

Поражение «Спартака» и другие сюжеты российского тура

Популярные комментарии
хайландер
Где спрятаться от новостей про Дзюбу?
AlexandR
Последние дни Дзюбе непрерывно колют "сыворотку правды".
Спартак вынимает трёшку из ворот
отвалите от Дзюбы уже ))) сколько можно его публиковать? Давайте лучше Бубнова!
Еще 128 комментариев

Еще по теме

131 комментарий Написать комментарий