Алексей Сорокин: «Почему нацистский баннер заснял всего один человек? Задумайтесь над этим»

Гендиректор РФС Алексей Сорокин высказал позицию футбольного союза о появлении на матче 6-го тура премьер-лиги «Рубин» – «Спартак» (0:2) нацистского баннера.

«Мы тут подумали и решили: а с чего все взяли, что за все происходящее на трибунах должны отвечать мы? Если фашистский баннер вывесят во время концерта на Поклонной горе, в этом наша эстрада будет виновата? Катю Лель будем привлекать к ответственности? Нет, конечно.

К ряду действий, которые совершаются на трибунах, надо относиться, как к обычному преступлению. Ведь этот пресловутый баннер выражал не позицию РФС, ВОБ или какой-либо другой организации. Это была позиция отдельных людей, пробравшихся на трибуну.

Им нужно было не только пронести баннер на трибуну, но и договориться с корреспондентом, чтобы тот за 15 секунд успел сфотографировать баннер, а потом убежать, пока не опомнилась милиция. Почему баннер заснял всего один человек? Задумайтесь над этим…» – приводит слова Сорокина «Советский спорт».

Популярные комментарии
CHEEBA|THUG_LIFE
Только один раз. И КДК и фратрию в полном составе и всех остальных до кого руки дотянуться. Восстановить гулаг и поставить кровавую диктатуру в России. Залить страну в крови, пригласить иностранцев на руководящие посты в государстве, потом атаковать атомным оружием всех кого возможно. Все станы. Замочить как можно больше народу. Ввести войска туда, где еще кто-то остался и устроить геноцид. Убивать женщин, стариков, детей, чтобы никто не выжил. Кули. В новую эру входим. Надо же как-то выипнуться ;)
Ответ на комментарий Pinokchio
А потом еще раз
SAFVLAD
Не только.Основное-столкновение американских и японских корпораций в Китае.Самое существенное-импорт железного лома в Японию.
Ответ на комментарий Онотолей Темосчук
да..Рузвельт изначально правоцировал Японию,закрывая их счета,торговал с прямыми врагами Японии.
SAFVLAD
Помимо Салазара,был ещё и каудилья Франко,Перон в Аргентине,режим чёрных полковников в Греции.
Ответ на комментарий zhirov
Есть, конечно. Одно может длительно существовать в рамках одного государства - например, режим Салазара в Португалии. С 1922 по 1975, если не ошибаюсь. Второе рвется наружу к мировому господству. Но это, так сказать, внешие черты. Есть и внутренние, тоже существенные.
Еще 520 комментариев

Еще по теме

523 комментария Написать комментарий