Уэббер недоволен повторным включением Гран-при Бахрейна в календарь

Пилот «Ред Булл» Марк Уэббер недоволен повторным включение Гран-при Бахрейна в календарь сезона-2011.

«Мое мнение не изменилось по сравнению с февралем. Несмотря на то, что решение уже было принято, я буду удивлен, если гонка все таки состоится. Когда страдают люди, это важнее, чем спортивные вопросы.

Я убежден, что ФИА следовало принять жесткое решение, а не откладывать его принятие, пока не появится шанс включить гонку в календарь. Теперь у нас есть представление об отношении «Формулы-1» к базовым правам человека и моральным вопросам.

Было очевидно, что стороны, вовлеченные в процесс, испытывали трудности при принятии решения, но, похоже, им так и не удалось его принять. «Формула-1» и спорт в целом не должны быть выше социальной ответственности и совести. Мы можем вернуться в Бахрейн, но сейчас не лучшее время.

Не думаю, что нам как спортсменам, будет комфортно выступать там, несмотря на заверения организаторов, это только принесет в страну излишнее напряжение. Не понимаю, почему наш вид спорта хочет стать катализатором этих процессов», – цитирует Уэббера Autosport.

Популярные комментарии
RUSTIK
В российском православии меня поражает одна вещь: - после похорон, на поминках водочку пьют да под заливную рыбочку! И в пляс! Это что за православие такое!?
scatabaza
\Не знаешь\\ я то как раз «знаешь» что вероисповедание в значительно большей степени определяется вероисповеданием окружающих(от семьи до государства),нежели является собственным выбором. конкретно ваше местожительство ввиду не имелось,речь о условном религиозном разделе восток-запад
Ответ на комментарий Goddem
Восточнее - это где? В Японии или в Америке? Не знаешь - не ляскай языком!
Колодин, добрый вечер!!!
а кого то это волнует что думает уэббер?)
Еще 63 комментария

Еще по теме

66 комментариев Написать комментарий