Эрик Булье: «В Монако Петров мог финишировать в тройке или четверке лучших»

Руководитель «Лотус-Рено» Эрик Булье поделился впечатлениями от выступления Виталия Петрова в Монако и рассказал об ожиданиях от гонки в Монреале.

«Прежде всего, я рад, что Виталий остался цел и невредим и ничего не сломал в этой аварии. Это был волнительный момент, и я был рад узнать, что с ним все в порядке. После этого мы были расстроены тем, что упустили возможность набрать очки. Виталий мог финишировать в тройке или четверке лучших, поэтому можно рассматривать это как упущенную возможность. Нам нужно поработать над выступлениями в квалификациях, чтобы получать больше шансов на успех в воскресных гонках.

Я могу понять мнение гонщиков, которые просят повысить безопасность трассы после нескольких драматичных аварий. Тем не менее, нужно оставаться спокойными. Наш вид спорта предполагает скорость, а это всегда опасно, но несмотря на то, что аварии были серьезными, гонщики не получили травм. Значит, наш вид спорта безопасен.

«Формула-1» и ФИА существенно повысили стандарты безопасности в последние годы, было проделано много работы по улучшению трасс и повышению безопасности машин. Думаю, нужно поработать над более специфическими аспектами, такими как выход из тоннеля в Монте-Карло. Если мы сделаем это, можно избежать аварий в будущем.

Гонка в Канаде – отдельный случай, поскольку это трасса, где нужна низкая прижимная сила, кроме того это городской трек. Можно ожидать, что Виталий выступит лучше, чем год назад, когда он был 14-м, поскольку он добился прогресса в этом сезоне. Думаю, обе машины могут рассчитывать на финиш в Топ-8.

Джеймс Эллисон и другие активно работают над машиной. Они рассмотрели ряд вариантов, чтобы понять, что мы упускаем. Наша машина быстра, иногда даже очень, и я уверен, что скоро все встанет на свои места. Мы не ждем магии, придется провести часы в аэродинамической трубе, чтобы это стало возможным.

Гонка в Канаде очень важна для «Формулы-1», ведь это Северная Америка. Атмосфера и болельщики там просто невероятные. Некоторым гонкам остается мечтать о такое посещаемости, там огромный уровень поддержки. Это волшебное место, поскольку нам оказывает поддержку каждый житель города», – цитирует Булье официальный сайт «Лотус-Рено».

Популярные комментарии
Пивасик и сосиска
бугага))) не, ну если б ещё человек десять сошли, может и смог бы. хотя ито врятли.
checker
у меня складывается впечатление, что в прошлом году новые хозяева и новое руководство еще как-то выехали на старом багаже, заложенном Флавом, Пэтом и Бобом, а в этом все посыпалось.. стратеги и гоночные инженеры тупят со стратегией и тактикой, механики на питстопах в каждой гонке сливают по несколько секунд прямым конкурентам.. на практиках некому кулаком по столу стукнуть.. это рено вообще и тольяттинский авто.. прошу прощения.. завод.. PS вспоминаю отмазу инженера Ника после возгорания: «Мы видели, что температура в выхлопной системе резко возросла, но подумали, что это датчики глючат».. ну уписацца просто можно.. простота, как говорят, хуже воровства.((
Ответ на комментарий DAVHARD!
к моменту схода Виталика уже и Хэм прошел.. о каком третьем месте речь? -------- Видать, Эрик уже мысленно в Монреале, сидит на Кресане Молсон потягивает...:))
Any
///Наш вид спорта предполагает скорость, а это всегда опасно, но несмотря на то, что аварии были серьезными, гонщики не получили травм. Значит, наш вид спорта безопасен./// вывод просто железный, не поспоришь )))) ///Можно ожидать, что Виталий выступит лучше, чем год назад, когда он был 14-м/// ййЁЁЁЁЁЁЁ, еще и можно ожидать?????!!!! блин, чего у них там за расслабон такой? не надо топ-8, и Виталька и Ник способны на большее, они уже это доказали и планку нужно повышать. Ну Витаплька, ну давай на 3-е место, постараааайся!!!! :)
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий