Сергей Солонец: «Китаров – игрок «Юности». Кто-то хочет дисквалификации игрока на два года?»

Генеральный директор «Юности» Сергей Солонец заявил, что нападающий Александр Китаров не имел права подписывать контракт с минским «Динамо», так как у него уже есть действующий контракт с клубом.

«Китаров — игрок «Юности». На любые слова у нас есть контракт. Кто-то хочет дисквалификации игрока на два года?» – приводит слова Солонца Goals.by со ссылкой на «Прессбол».

Популярные комментарии
RDF
Я не люблю Юность,но... Для сборно еще полезнее если бы игрока взяли в Детройт. Может пусть берут без компенсаций, а если не заиграет то в АХЛ или куда подальше?
Ответ на комментарий BaHDaJI
да вы о чем говорите-то?? это тоже самое что не отпустить игрока играть за сборную...не пустить например топов российских на ЧМ...не тот уровень, но я думаю смысл тебе понятен...все прекрасно знают, что для развития Китарова очень было бы неплохо отпустить его в КХЛ, наигрывать его для сборной...блинство это все Юность вообще афанарела с его обалденным тренером треплом...тут вопрос не в том, имеет право или не имеет, они идиоты просто зуб точат на Динамо и слюной исходят, что не их в КХЛ отправили, а Динамо.
RDF
Предлагаешь молча смотреть как забирают игрока, который сможет потом оказаться с большой вероятностью у соперника? Нельзя беспредел оправдывать благими намерениями. Проблема на самом деле решается в Беларуси за 5 минут. Федерация прописывает компенсацию и что делать в случае не попадания в основу. Кстати а каким образом вопрос решается в России? Как можно забрать игрока из ВХЛ/МХЛ?
Ответ на комментарий Б.И.С.
насчет сборной - возможно. но чего они добьются? если парень сильно захочет - уйдет за баблом в КХЛ. Юность все равно потеряет игрока, а докучи еще и Беларусь на два года потеряет сборника. феерично. кому хуже-то сделают? имхо, только себе.
RDF
У Динамо фарм в ОЧБ, к тому же дисква будет распространяться на сборную по идее, что кстати верно и в случае с НХЛ кажется.
Ответ на комментарий Б.И.С.
а кстати, такой вопрос - речь идет, я так понимаю, про дисквалификацию игрока в ЧБ? каким макаром Юность, или кто там еще, может запретить выступать кому-либо в КХЛ? у нас вон пылят дискалифицированные в НХЛ и ничо. дисквалификация НХЛ только на НХЛ и распространяется. разве у нас не так же?
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий