ФИБА принесла извинения Сербии за судейскую ошибку в полуфинале чемпионата мира-2010

Руководитель ФИБА Иван Маинини, находясь с визитом в Белграде, принес официальные извинения Сербии в связи с судейской ошибкой в полуфинале чемпионата мира-2010, сообщает Krepsinis.net.

Тогда в решающей атаке защитник сборной Турции Керем Тунчери заступил за боковую линию после приема мяча (арбитры этого не заметили) и забил два очка, которые оказались победными для хозяев чемпионата (83:82).

«Мы проанализировали эпизод, и теперь я могу сказать, что это была судейская ошибка, повлиявшая на исход игры. Даже лучшие арбитры ошибаются. Прошу прощения за этот эпизод», – заявил президент ФИБА.