Дмитрий Радченко: «Вокруг Карпина нет людей, которые разделяли бы его футбольное видение. Валера будто в одиночестве»

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Радченко высказал мнение о работе исполняющего обязанности главного тренера «Спартака» Валерия Карпина.

«Вокруг Карпина нет единомышленников. Нет людей, которые бы разделяли его футбольное видение и помогали. Валера будто в одиночестве. Почему он отказался от прежних помощников, судить не берусь. Быть может, в какой-то момент люди стали плохо выполнять свою работу.

Мы с ним всегда ладили. И в «Спартаке» хорошо общались, и в Испании. Наши дома разделяли 150 километров, нередко виделись. Но сейчас если и общаемся, то в основном на уровне эсэмэсок.

– Вы практикуете в академии «Зенита», а Карпин, в 2009-м выходя на первое занятие в качестве главного тренера «Спартака», признался, что опыта – ноль.

– Значит, выпадают в нашей жизни счастливые билеты. У каждого футболиста есть какой-то день в карьере, который может перевернуть абсолютно все. Этот день случился у Карпина, когда он пересекся с Федуном и они хорошо пообщались. Зато теперь какой опыт накоплен.

Честно говоря, большего ждал от Лаудрупа, которого первоначально звал Валера. Считал, что Лаудруп – подходящая кандидатура для «Спартака». То, как Микаэль работал с «Хетафе», убеждало: и в «Спартаке» он обязательно поставит игру. Но все ошибались.

– Вы застали Карпина – телевизионного аналитика?

– Эфиры на испанском ТВ с его участием пользовались большой популярностью. Карпин выглядел очень раскованным, говорил, что хотел. Иногда Валера в студии высказывал настолько жесткое, но со всех сторон верное мнение, что затыкал других экспертов. Они противопоставить ничего не могли и помалкивали. Представляю, как эмоционально Карпин реагирует на мнения экспертов в российской прессе. Может, на людях он это не показывает, но в душе сильно переживает. А спорить не с руки», – сказал Радченко «Советскому спорту».

Популярные комментарии
град=петра
ну грязи и разрухи нет , а вот масковская гопота осталась
Ответ на комментарий Pestalo33i
деньги появились, а грязь и разруха остались. Из грязи в грязи.
град=петра
так в те времена 90 процентов денег россии гуляла в маскве и можно было при желании наштамповать дюжину таких асмаралов , а вот теперь , когда и у нас появились денежки - вся масква взвыла и спать спокойно не может . СМИ ваще с ума посходили . только зенит и обсуждают .
Ответ на комментарий yurgen_den
Уж молчали бы про слабость Асмарала. Он Зенит в первом же Зенит 8-3 в Питере поднадрал.
MyasMyas
Карпин таскал рояль, на котором царь в белых перчатках играл, но жизнь показала, что царь никому не нужен, плюс заблуждение что царя уважали больше чем Карпина, царя уважали только в Виго, а Карпина в Испании до сих пор помнят -------------------------------------------- ну Мостовой естественно стоял выше Карпина в чемпионате Испании Карпин был унылым бровочником а Саня плеймекер «Царь» как его называли в свое время в Испании
Ответ на комментарий kalt..
ну Мостовой естественно стоял выше Карпина в чемпионате Испании Карпин был унылым бровочником а Саня плеймекер «Царь» как его называли в свое время в Испании единственное что письмо «14» возвело их в ранг не сильно рукопожатых людей а Карпин потом и от паспорта России отказался дабы не быть в Испании легионером и зарабатывать бабло а предательство ради корысти хорошо в Библии описано и кара там одна..
Еще 112 комментариев

Еще по теме

115 комментариев Написать комментарий